+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

ДОЛ "Панда Чародей" (Крым. ЮБК)

Назад

ДОЛ "Панда Чародей" (Крым. ЮБК)

Предлагаем эксклюзивный отдых в Крыму для Вашего ребенка в мини-лагере «Панда Чародей». Максимальная вместимость лагеря – всего 40 человек, а это значит, что воспитатели имеют возможность уделить максимум внимания каждому ребенку, найти индивидуальный подход и дать детям то о чем они так мечтают!
 

 

IMG_2655

 

Мы приглашаем детей от 7 до 17 лет. К каждому ребенку  – особый подход. С детьми работают опытные вожатые, которые изучали детскую психологию и основы конфликтологии. Мы знаем, чего хотят ваши дети, мы понимаем, что их беспокоит, и мы создаем такие условия, в которых они раскроют все свои таланты и свой потенциал.

 

панда 2

Лагерь идеально подходит для деток 7-10 лет с его уютной семейной атмосферой и персональной заботой, для учеников художественных школ для прохождения практики, для учащихся краеведческой группы МАН.

 

Расположение лагеря

 

Лагерь расположен на территории природного заповедника в 8 км от Фороса (В.Кастрополь).

 

IMG_9341 - копия

 

 

Инфраструктура

 

Территория 0,2 Га, летний кинотеатр,  веб-камеры, WI-FI (с ограниченным доступом для детей), сцена с навесом от солнца и дождя, летняя эстрада вместимостью 80 человек, танцплощадка, теневые беседки, волейбольная площадка (недалеко от лагеря), стол песочной анимации, настольный теннис, караоке, динамические пилоны, турники, спортивный инвентарь, спортивные и настольные игры.

 

 

IMG_2805

 

 

Размещение

 

Два корпуса (одноэтажный и двухэтажный). Дети распределяются в отряды по возрасту. В одноэтажном корпусе располагаются девять  комнат для проживания детей и вожатых с 3-ёх местным размещением. Комнаты для детей  -4-5-6 ти местные с удобствами (туалет, умывальник) в корпусе. Каждая комната оборудована 1-, 2-х уровневыми деревянными кроватями с ортопедическими матрасами, тумбочками, шкафом для  одежды,  действующая электрическая розетка. В двухэтажном корпусе располагаются восемь 3-6-ти местных комнат с удобствами на этаже. Каждая комната оборудована деревянными кроватями с ортопедическими матрасами, тумбочками, шкафом для  одежды,  действующая электрическая розетка. Дети обеспечиваются постельным бельем и полотенцами для умывания. Смена белья производится через 7 дней или по первому требованию ребенка.

 

 

IMG_9374

IMG_9343

 

 

Водоснабжение и питьевой режим

 

Холодная вода подается постоянно, горячая (от гелиоустановок) ежедневно –

с 13:00 до 20:00. Индивидуальный питьевой режим.

 

Питание

 

Сытно, вкусно и полезно! Это о 5-разовом питании. Ежедневно в рационе детей - мясо, фрукты, овощи, соки. В лагере обеспечивается индивидуальный питьевой режим. Каждому ребенку выдается 1,5 литра минеральной очищенной воды в сутки.

 

панда 7

 

 

Медицина и безопасность

 

На страже здоровья ваших детей - опытный медицинский персонал. На территории лагеря постоянно находится врач. Организована работа изолятора.

В случае серьезных осложнений со здоровьем, «Панда Чародей» заключил договор с ялтинской городской больницей для оказания квалифицированной помощи. 

Обеспечение безопасности - самая главная задача, которую ставит перед собой коллектив лагеря. В ДОЛ постоянно находится врач, территория лагеря охраняется.

Дети находятся круглосуточно под наблюдением опытных воспитателей, которые прошли специальный инструктаж по предотвращению возможных происшествий, связанных с активным отдыхом. В программе лагеря принимают участие опытные инструкторы по туризму.

Персональную ответственность за жизнь и здоровье детей несет каждый сотрудник лагеря.

Лагерь оборудован web-камерами и Вы сможете смотреть как Ваш ребёнок учавствует в квесте, рисует, танцует, кушает или играет в режиме онлайн!

 

панда 8

 

 

Спорт

 

Теннис, шахматы, шашки, стрельба из лука, аэрохоккей, мини-походы, утренняя зарядка, спортивные соревновательные игры (волейбол, эстафеты).

 

IMG_9392

 

 

Студиии и секции

 

Клуб журналистики, туристический клуб,  киностудия,  клуб «Чародеи»- творим чудеса своими руками! (рисование, роспись, бисероплетение, квиллинг), печь для обжига керамики для творческих групп, стол песочной анимации, динамические пилоны, практика для учащихся в художественных школах и краеведов.

 

IMG_2761

 

 

Пляж

 

Мелко-галечный. дорога к морю 15- 20 мин (1 км)  по парковой зоне, обратный подвоз к лагерю на лагерном автобусе.

 

IMG_2556

 

 

Смена № 1:

 

Если вы любите игры с головоломками, жаждете приключений и не прочь заняться поисками тайников и кладов, тогда милости просим на Квест-шоу.

Здесь вам не дадут скучать. Что ни день — то новая увлекательная игра со множеством неизвестных, разгадать которые можно, если сумеете проявить находчивость, сообразительность, эрудицию и командную стратегию. Поиск сокровищ, разгадка тайны старинных легенд и сказаний, походы секретными тропами римских легионеров — все это и многое другое только у нас в Квест-шоу-2016.

 

Смена № 2:

 

Острое перо, зоркий глаз, любознательность и смелость – вот что так необходимо настоящему журналисту. Это о вас? Тогда мы ждем вас на увлекательной смене «Папарацци». Мы расскажем вам, как делать репортажи и видеосюжеты, писать новости для Интернет-ресурса и готовить выпуски радиопрограмм. Вы узнаете, в чем сем секрет хорошего интервью, научитесь дискутировать, а не спорить, и даже выпустите собственный журнал.

Берите в руки фотоаппарат – и вперед на охоту за сенсациями. 

 

IMG_2721

 

 

Смена № 3:

 

Киноакадемия «Панды Чародея» открывает третий сезон школы киномастерства.

Мир кино – завораживающий и интригующий. Нет ни одного человека, который мог бы остаться равнодушным к кино. Вместе с нами вы сможете стать частью мировой киноиндустрии. Мы поможем вам заглянуть за кулисы и узнать, что же там происходит - «по ту сторону сцены».

Вы сможете получить начальные азы актерского мастерства, попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, актеров и даже самостоятельно снять фильм. Вы слышали что-нибудь о плейбек-театре, пантомиме, шведдинге? Приезжайте к нам, и мы не только расскажем и покажем, что это такое, но и вместе с вами будем создавать, творить и играть!

 

Смена № 4:

 

Наступило время невероятных открытий! Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства НУиНУ распахивает двери для своих юных студентов. Вы еще не слышали, что такое НУИНУ?

Тогда вам точно срочно к нам! Научный Универсальный Институт Невероятных Услуг (сокращенно НУИНУ) – это очень необычное учреждение, которое совершает чудеса не в сказочной стране – а вот прямо с нами, здесь и сейчас. Причем волшебником вместе с НУИНУ может стать каждый.

Сомневаетесь? Приезжайте к нам и проведите свои каникулы вместе с легендарным НУИНУ.

Мастерская волшебника, секреты зельеварения, магия и тайны. Вам придется окунуться в невероятные приключения, не пропустите свой шанс стать немножко чародеем.

 

Экскурсии

 

Их стоимость уже включена в путевку - вам не придется ни за что доплачивать. Ваши дети увидят:

  • Ливадийский дворец по праву считается одной из самых удивительных достопримечательностей Крыма. Это уникальное сооружение, построенное в стиле итальянского Возрождения, стало свидетелем поистине эпохальных событий.

Дворец - последнее сооружение, построенное для семьи Романовых. С этим местом семью Николая Второго связывают многие теплые и радостные события. Последний русский царь любил бывать здесь. Сегодня в Ливадийском дворце работает большая экспозиция, посвященная Романовым. Она передает необыкновенный дух любви и гармонии, царящих в семье Николая Второго. В экспозиции собраны уникальные экспонаты, принадлежащие последнему русскому императору.

Еще одним важным событием, связанным с Ливадийским дворцом, стала знаменитая Ялтинская конференция 1945 года с участием Черчилля,  Рузвельта и Сталина. Именно здесь, в Ливадии, решалась судьба послевоенной Европы. Этому событию также посвящена экспозиция музея, работающего сегодня в стенах  дворца.

  • Воронцовский дворец в Алупке  был построен в первой половине XIX века по проекту английского архитектора Эдуарда Блора и принадлежал (до послереволюционной национализации) семье графа Воронцова. К слову, граф владел не только дворцом, который и сегодня носит его имя, а всей Алупкой.

Дворец построен из местного природного камня  - диабаза. Даже в его фундаменте лежит монолитная каменная диабазовая скала. Этот камень прочнее гранита, но очень сложен в обработке. По свидетельствам, около 300 крепостных вручную делали из каменных глыб строительный материал правильной формы.

Воронцовский дворец представляет собой сказочное сооружение, дивным образом сочетающее традиции рыцарских замков, восточную архитектуру и английскую классику. Но сегодня сложно сказать, что больше привлекает внимание туристов, сам дворец или прекрасный, неповторимый парк, разбитый вокруг него. Завораживающие каскады и водопады, удивительные озера, редкие, практически уникальные растения - все это ставит Воронцовский парк в Алупке в один ряд с мировыми шедеврами садово-паркового искусства.  

Стоимость экскурсий уже включена в путевку - Вам не придется ни за что доплачивать. Лагерь оставляет за собой право выбора экскурсионного маршрута самостоятельно. 

 

 

Kafabella_logo_main

  

По вопросам бронирования путёвок обращаться по тел: +7-978-882-82-89; либо заполните форму на сайте

 

Вместе с этим читают:

Заявка на детский отдых

Детский отдых

Детский лагерь "Морячок"

Детский лагерь "Бригантина"

Лагерь премиум класса Your Camp