+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

Что нужно знать, собираясь на выпускной

Назад

Что нужно знать, собираясь на выпускной

Извечный женский вопрос – ЧТО МНЕ НАДЕТЬ обостряется с приближением выпускного вечера и не важно, сколько тебе лет:  4 или 100! Шкаф пустой, платья, вяло скучающие на плечиках давно вышли из моды, к тому же, Светка уже купила новый сногсшибательный наряд, а я чем хуже? Ты – лучше! Именно с такой установкой ты и должна идти по жизни. Итак, выпускной приближается и это твой бал, где ты должна предстать во всей красе, блеске и великолепии.

shortdressvipusknoy29

То, что к выбору выпускного платья нужно подойти со всей ответственностью, ты и без нас прекрасно знаешь. Вопрос: какое платье стоит выбрать на выпускной 2016, чтобы чувствовать себя королевой бала и сразить всех наповал? Однозначного ответа на него нет. Но совершенно точно известно, что ты должна найти такое платье, которое добавит тебе женственности, подчеркнет выгодные стороны твоей фигуры и скроет возможные недостатки. Важно: это совершенно необязательно вычурное платье кричащего цвета, усыпанное стразами, перьями и прочей мишурой.

Все платья делятся на следующие типы:

Повседневные – такие платья можно одевать на прогулку, на свидание, для похода в кинотеатр и или библиотеку. Для выпускного  вечера, конечно же, лучше выбрать что-то более грандиозное.

0dcb0149b0b6f16ba6f707748f2dc01b

Коктейльные – это укороченные платья для торжественных случаев без рукавов и воротника. Вполне подойдет для выпускного вечера.

blanca-9f8b5643m_75_

Вечерние – этот тип платьев предназначен как раз для вечерних выходов «в свет» и торжественных случаев. Идеально подойдет для выпускного.

6610-B

Маленькое черное платье – MUST HAVE! Такое платье должно быть у каждой девушки/женщины. Это универсальное платье с длиной чуть выше колена, которое можно надеть «и в пир, и в мир». Если ты планируешь на выпускном блистать именно в таком платье, нужно хорошенько продумать аксессуары, так как само по себе черное платье достаточно строгое.

1

Этническое платье – замечательные платья из легких тканей самых ярких расцветок с разнообразными орнаментами. К такому платью подойдут массивные браслеты, серьги, кулоны и бусы. Отлично подходят смуглым девушкам.

yr55omMKYZg

Карнавальные платья – могут быть самыми разнообразными, в зависимости от тематики карнавала. Подойдет для выпускного только в том случае, если главная тема вечера – карнавальная. Но это, как правило, большая редкость.

bLDteiz27ww

Что ты должна знать, собираясь на выпускной

Летом 2016 года в моде вечерние платья с оборками, рюшами и кружевом. Причем, эти элементы нарядных платьев могут быть абсолютно на всем – на подоле, в качестве украшения или бретелей.

Для выпускных платьев 2016 актуальными являются модели с многослойной юбкой, а также, платья с элегантной драпировкой.

vypusknoj-bal-2014-makiyazh-plate-pricheska-2

Трендовым элементом украшения выпускного платья 2016 выступает бант. Подобный объемный элемент платья привлечет внимание и выделит некоторые особенности фигуры – будь то крутые бедра, тонкая талия или красивый бюст. Но тебе следует помнить, что увлекаться такими массивными украшениями не стоит. Тщательно задрапированный бант должен быть в единственном экземпляре.

Летом 2016 будут актуальны платья с прозрачными элементами. Например, спинка платья из прозрачной ткани или красиво оголенный животик, который виднеется под полупрозрачной тканью платья. Также, актуальными остаются вечерние платья в стиле минимализм. То есть, однотонные или же двухцветные платья ровного кроя. 

platya-vipusknoy22

Для выпускных платьев дизайнеры рекомендуют выбирать легкие и воздушные ткани – шифон, шелк, креп фатин, органза, атлас, тафта. При выборе ткани для платья нужно ориентироваться на свои желания, тогда выпускное платье выигрышным дополнением, второй кожей, а не разочарованием всего вечера.

4_7412f

Что касается цветовой гаммы, то в этом вопросе ты можешь целиком и полностью положиться на свой вкус. В твоем выпускном платье может быть как буйство красок, так и  преобладание лишь одного цвета. Не забывай, что цвет платья должен соответствовать твоему цветотипу.

Не стоит выбирать на выпускной был: слишком глубокое декольте, мини, больше похожее на пояс, чем на платье. Также, не твой случай  - корсеты, шнуровки, полупрозрачные ткани. Не стоит копировать наряд эстрадной певицы на сцене или костюм любимой героини сериала. Помни, что нельзя одним платьем убить сразу нескольких зайцев!

Белое выпускное платье допустимо, но ни в коем случае не свадебного типа. Посмотри, как выглядит платье для первого бала Китти в последней экранизации «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли. Простое и элегантное платье для невинной девочки.

anna-karenina-vronsky-and-kitty

Черного цвета лучше избегать, даже если мероприятие будет вечером. Для выпускного бала лучше всего подойдут лучше цвета пастельной группы. Ярко-красный и ярко-розовый под большим вопросом — здесь все зависит от характера наряда. Если он выглядит по-девичьи, то это допустимо. Ну а если в него вложена идея роковой женщины, то воздержись от подобного наряда. Это же праздник юности и невинности!

Для выпускного вечере совершенно не подойдет цветочный принт. А вот всевозможные цветочные рельефы, аппликации и фактуры — то, что нужно.

Существует два подхода: дневной и вечерний. Если официальная часть с выдачей аттестатов зрелости проводится в первой половине дня в актовом зале школы, то лучше предпочесть длину коктейльного платья. А если торжество состоится вечером и будет проводиться в модной ныне форме бала, то это может быть и платье в пол — только без шлейф!. Длина наряда должна соответствовать твоему росту. И ни в коем случае нельзя допускать проявления русской народной идеи «на вырост», иначе ты будешь ходить весь вечер, держа подол юбки в руках. Глупо смотрятся и очень облегающие платья — в них не только невозможно нормально двигаться, но и есть опасность выглядеть старше своих лет.

Брючный костюм на выпускной, подойдет для учителей и родителей, но никак не для тебя. Выбирай платье – символ женственности и красоты.

pach1-horz


Что касается прически, то лучше всего отдать предпочтение максимальной естественности.Не приветствуются любые украшения из волос, которые обожают парикмахеры из провинции. Естественные волосы, подколотые в нежный пучок или заплетенные в модную косичку, распущенные подвитые локоны.

Макияж, также, должен быть максимально естественным и натуральным. 

Вместе с этим читают:

Жаркое лето 2016 - выбираем купальник

Мода - история - "птицы в ее голове"