+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

14 июня - мир отмечает Международный день блоггера

Анна Щелканова
Главный редактор, KAFABELLA.RU
Назад


14 июня во всем мире отмечают Международный день блоггера. Этот праздник родился в 2004 году, когда сразу 500 человек более чем из 20 стран объединились и решили, что им нужен свой день. День блоггера объединяет людей, пишущих на разных языках. Сегодня только ленивый не ведет свой собственный блог!

блог

Блоггер держит читателей в курсе актуальных событий и дает возможность почувствовать себя частью единого мирового сообщества.  В рунете любой желающий может не только ознакомиться с актуальной и злободневной информацией, но и оставить комментарий, вступить в дискуссию или даже пообщаться с автором публикации. 14 июня – день, когда блоггеры общаются с посетителями, коллегами и постоянными читателя своего блога. В 2004 году также стартовал конкурс  «Best of Blogs», который был учрежден для выявления и поддержки лучших сетевых дневников. Организатором конкурса выступило издание «Немецкая волна». В России к празднованию Международного дня блоггера подошли с большим энтузиазмом! 14 июня российские блоггеры встретятся с коллегами по «цеху» вживую.

за компом

История блогосферы.

В 1992 году американец Тим Бернес – Ли завел свою веб – страницу, которую он приспособил для размещения свежих новостей. Публицист послужил примером для соотечественников. А спустя всего 4 года ведение блога стало довольно – таки модным занятием. Блог – это не просто информационный источник. Это площадка, где люди из разных уголков страны могут пообщаться друг с другом. Одни читатели, например, знакомятся с материалами намеренно, другие из любопытства, третьи – от безделья. Некоторые чувствуют свою причастность к работе единого социального механизма – особенно, если регулярно участвуют в обсуждениях публикаций. Кому-то жутко интересно, что же думают другие люди по поводу злободневной вести, и совпадает ли мнение большинства с точкой зрения единичного пользователя. А у Вас есть свой собственный блог? 




Вместе с этим читают:

KAFABELLA MEDIA ART фотосессии и экскурсии

19 Большой Офицерский Бал в Севастополе