+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

Осенние выходные в Крыму

Назад


Осень – самое красивое время года. Когда на полуострове нет изнуряющей жары, каждый знает, что самое лучшее занятие – это интеллектуальный отдых. Куда отправиться, чтобы получить максимум пользы и запечатлеть красоту этой счастливой осени на ярких снимках?

116824469__flutteringleaves_flutteringleaves3

Отправляйтесь в музей «Рыбы и рыболовства» в Феодосии. Вашему вниманию будет представлена уникальная экспозиция. Вся «красота рыбы и подводного мира» в одном месте. Сейчас в музее представлены новые экспонаты – «японские мотивы». Вы узнаете о культуре употребления пищи в стране восходящего солнца. Музей занимает почетное второе место, как лучший экскурсионный объект Крыма. 

22 октября на Маленькой ферме в Ялте начнется  один из самых солнечных фестивалей - «Фестиваль тыквы 2016». Как известно, тыква - символ урожая и щедрой осени. В этом сочном тыквенном царстве Вы сможете отведать на вкуснейшие блюда, стать участником удивительных мастер-классов, поиграть в тыквенный боулинг, регби, баскетбол и даже пострелять по тыквам из лука!

тыква

Во время проведения «Фестиваля тыквы 2016» на сеновале будет организована фотозона «Музыка осени». В распоряжении гостей будут музыкальные инструменты, интересные элементы. Вы, также, сможете воспользоваться услугой профессионального фотографа. 

Подробности: 7 978 887 14 64

В Севастополе 22 октября в 19.00 состоится дегустация вин «Бельбек» Сергея Бескоровайного. Сергей Бескоровайный – крымский винодел – участник конкурса «Кубок СВВР – 2016», который прошел 15 октября в рамках 6-го всероссийского «Саммита виноделов – 2016» в Абрау-Дюрсо.

wine_PNG9472

Золотую медаль получило его вино Мускат 2015-го года, а Алиготе и Шардоне 2015-го завоевали серебряные медали. Дегустация вина пройдет в винном пространстве «Le Terroir Sevastopol». Отличный вариант для осенних выходных! (Севастополь, ул. Большая Морская 7).

Резерв мест на дегустацию по телефону: 7 978 708 21 11  

В Литературно-художественном музее города Старый Крым экспонируется выставка старинных видовых открыток «Приглашение к путешествию». Главная задача выставки – знакомство с историей Крыма и сохранение уходящей культуры почтовой открытки. На выставке представлены дореволюционные открытые письма из фондовой коллекции музея.

CARTA POSTALE VINTAGE

После знакомства с выставкой, с видами городов у Вас наверняка возникнет желание отправиться в путешествие. Именно такие старинные почтовые открытки помогают воссоздать былой облик городов, составить археологические карты для сохранения архитектурно-археологических памятников и изучения исторической топографии крымских городов.

Республика Крым, Городской округ Феодосия, г. Старый Крым, ул. Свободы, 17.      



Вместе с этим читают:

Готовим суп-пюре из тыквы

Крымское вино

Изыски японской гастрономии в Музее "Рыбы и рыболовства" в Феодосии.