Турбюро: kafabella@mail.ru

E-mail: kafabella@mail.ru

Телефон: +7 (978) 882-82-89

Мы в Facebook

ПРОГРАММА III Всероссийского Арт-кампуса

Назад


ПРОГРАММА

III Всероссийского Арт-кампуса

30.10.2017 – 5.11.207

Крым, пансионат «Крымское приморье»

 

ОРГКОМИТЕТ

 

Марина Константиновна Астафьева

Директор Арт-кампуса, член жюри конкурсов

Исполнительный директор Международного союза педагогов-художников

 

Наталья Михайловна Сокольникова

Руководитель пленэрной программы Арт-кампуса, Председатель жюри пленэрных конкурсов

Профессор Института искусств МПГУ, доктор педагогических наук, член Союза дизайнеров России

 

Ирина Петровна Маковеева

Председатель жюри анималистических конкурсов Арт-Кампуса

Заслуженный художник России, член Союза художников России, анималист

 

Антонина Борисовна Нефёдова

Лектор Арт-Кампуса, член жюри конкурсов

Старший научный сотрудник отдела ИЗО Государственного Дарвиновского музея, хранитель фонда «Скульптура»

 

Вадим Павлович Фроликов

Администратор Арт-Кампуса, преподаватель Международной стажировки, член жюри конкурсов

Член Союза художников России, менеджер по маркетингу FILA GROUP (Fila Stationery Russia)

 

Олеся Константиновна Ливанова

Администратор Арт-Кампуса, преподаватель Международной стажировки, член жюри конкурсов

Участник Международных стажировок Союза педагогов-художников (Германия, Великобритания), руководитель творческой студии «Акварель»

 

Виктор Иванович Ключников

Член жюри конкурсов Арт-кампуса

Директор ДХШ им. И.К. Айвазовского (г. Феодосия), член Союза художников России, живописец

 

Светлана Алексеевна Гаранина

Член жюри конкурсов Арт-кампуса

Заместитель директора ДХШ им. И.К. Айвазовского (г. Феодосия), руководитель Крымского представительства Международного союза педагогов-художников

 

Анатолий Валерьевич Щелканов

Руководитель экскурсионной программы Арт-кампуса

Директор управляющей компании KAFABELLA

 

Олег Алексеевич Зубков

Член жюри Арт-кампуса

Директор Сафари-парка «Тайган»

ПРОГРАММА

 

30 октября (понедельник)

 

12.00 - 18.00

Заезд и регистрация участников: Пансионат «Крымское приморье»

(г. Феодосия, пос. Курортное, ул. Морская д. 1)

13.00 - 15.00

Обед

16.00 - 18.00

Сбор всех групп-участников.

Этюды (реликтовый парк)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Актовый зал

Прием работ на заочный конкурс «В мире животных».

19.00 Церемония открытия III Всероссийского АРТ-КАМПУСА.

М.К. Астафьева: «Арт-кампус: точка отсчёта»

А.В. Щелканов: «В гости к прекрасной Кафе – экскурсионная программа проекта»

Н.М. Сокольникова. «Пленэрная программа: цели и задачи»

И.П. Маковеева. «Анималистический конкурс: цели и задачи»

А.Б. Нефёдова. «Анималистический жанр в живописи, графике и скульптуре на примере коллекций Дарвиновского музея»

В.П. Фроликов «Международная стажировка: цели и задачи»

20.30 – 22.00 Дискотека для детей. Фуршет для взрослых.      

Фойе

20.00 Проведение жюри заочного конкурса «В мире животных» (И.П. Маковеева, А.Б. Нефёдова, М.К. Астафьева, В.П. Фроликов)

 

 

31 октября (вторник)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 13.00

Выезд в Сафари-парк «Тайган». Пешеходная экскурсия по парку, зарисовки.

14.00-15.00

Обед

15.00 - 18.00

Класс.

15.00 – 16.30 Мастер-классы международной стажировки (для педагогов) (В.П. Фроликов)

Дети + студенты: этюды на набережной (рук. О.В. Ливанова, М.К. Астафьева)

16.30 – 18.00 Мастер-классы международной стажировки (для студентов) (О.К. Ливанова)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Актовый зал.

19.00 Лекция «Романтизм, импрессионизм, реализм в анималистике» (А.Б. Нефёдова)

19.30 Лекция «Изучение воздушной перспективы и моделировка формы в условиях пленэрного освещения». Постановка пленэрных задач для работы на Кара-Даге (Н.М. Сокольникова)

Фойе

20.30 Открытие выставки конкурса «В мире животных»

21.00 Сбор и просмотр пленэрных работ (Н.М. Сокольникова, О.К. Ливанова), анималистических зарисовок (И.П. Маковеева, А.Б. Нефёдова, В.П. Фроликов),

 

 

1 ноября (среда)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 13.00

 

Пешеходная экскурсия на Кара-Даг и на Карадагскую научную станцию им. Т.И. Вяземского (природный заповедник РАН), пленэр.

13.00 - 14.00

Обед

15.00 - 18.00

Класс.

15.00 – 16.30 Мастер-классы международной стажировки (для педагогов) (В.П. Фроликов)

Дети + студенты: этюды на набережной (рук. О.В. Ливанова, М.К. Астафьева)

16.30 – 18.00 Мастер-классы международной стажировки (для студентов) (О.К. Ливанова)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Актовый зал.

19.00 Лекция «Анималистика в искусстве Древнего Египта, Ближнего Востока, Древней Греции, народов Африки, Океании, Австралии и Крайнего Севера» (А.Б. Нефёдова)

19.30 Лекция «Прекрасная Кафа». Постановка пленэрных задач для работы в Феодосии (С.Н. Гаранина)

20.00 Лекция «Архитектурные зарисовки и скетчинг» (Н.М. Сокольникова)

Фойе

20.30 Сбор и просмотры пленэрных зарисовок (Н.М. Сокольникова, О.К. Ливанова)

 

2 ноября (четверг)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 16.00

Автобусная обзорная экскурсия в город Феодосия: Генуэзская крепость, картинная галерея, очный пленэрный конкурс «Кафа, Богом данная», обед (сухой паёк).

Прием конкурсных работ «Кафа, Богом данная». Проведение жюри конкурса (Н.М. Сокольникова, С.Н. Гаранина, А.В. Щелканов, М.К. Астафьева, О.В. Ливанова)

14.00 - 16.00

Морское путешествие вблизи Карадага, пленэр на борту теплохода.

16.00 - 18.00

Класс.      

Мастер-классы международной стажировки (для педагогов) (В.П. Фроликов)

Дети + студенты: этюды у предгорий Кара-Дага (рук. О.В. Ливанова, М.К. Астафьева)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Класс.

19.00 – 21.00 Мастер-классы международной стажировки (для студентов) (О.К. Ливанова).

Актовый зал.

19.00 Лекция «Анималистика в русском народном творчестве. Художники-анималисты в защиту природы (экологический плакат, скульптура) (А.Б. Нефёдова)

19.30 Постановка задач для Всероссийского анималистического конкурса (И.П. Маковеева).

Фойе.

20.30 Открытие выставки конкурса «Кафа, Богом данная»

3 ноября (пятница)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 14.00

Выезд в Сафари-парк «Тайган». Проведение Всероссийского анималистического очного конкурса.

Проведение жюри Всероссийского анималистического очного конкурса (И.П. Маковеева, А.Б. Нефёдова, М.К. Астафьева, В.П. Фроликов, О. Зубков)

14.00 - 15.00

Обед

15.00 - 18.00

Класс.      

Мастер-классы международной стажировки (для педагогов) (В.П. Фроликов)

Дети + студенты: этюды на набережной (рук. О.В. Ливанова, М.К. Астафьева)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Класс.

19.00 – 21.00 Мастер-классы международной стажировки (для студентов) (О.К. Ливанова).

Актовый зал.

19.00 Лекция «Художественное оформление Дарвиновского музея» (А.Б. Нефёдова)

19.30 Лекция «Этюды и наброски фрагментов пейзажа с отражениями в воде» (Н.М. Сокольникова)

 

4 ноября (суббота)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 13.00

Класс.      

9.00 – 11.00 Мастер-классы международной стажировки (для педагогов) (В.П. Фроликов)

Дети + студенты: этюды реликтового парка.

11.00 – 13.00 Мастер-классы международной стажировки (для студентов) (О.К. Ливанова, М.К. Астафьева).

Фойе:

11.00 Открытие выставки Всероссийского анималистического очного конкурса.

Актовый зал:

11.15 Конференция для участников III Всероссийского арт-кампуса.

Н.М. Сокольникова: Подведение итогов пленэрной практики.

И.П. Маковеева: Подведение итогов анималистического конкурса.

В.П. Фроликов: Подведение итогов международной стажировки.

13.00 - 14.00

Обед

14.00 - 16.00

Церемония закрытия III Всероссийского АРТ-КАМПУСА, награждение победителей конкурсов, вручение грамот и призов.

16.00 - 20.00

Выезд в Коктебель (по запросу участников – не входит в стоимость программы)

18.00 - 19.00

Ужин

19.00 - 21.00

Дискотека для участников.

 

5 ноября (воскресенье)

 

8.00 - 9.00

Завтрак

9.00 - 13.00

Отъезд делегаций

 

Kafabella_logo_main

  

По вопросам организации экскурсий и приобретения билетов турбюро KAFABELLA обращаться по тел: +7-978-011-77-02; +7-978-882-82-89;
в ТИЦ по адресу: Крым, г.Феодосия, ул.Горького, 32   "Музей Рыбы и рыболовства" ежедневно с 8-00 до 21-00.