+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

В Феодосии появились новые уникальные пешеходные маршруты

Назад


Всем известно, что Феодосия – это не только прекрасные песчаные пляжи и полезный для здоровья воздух. Феодосия – это город с богатой историей и огромным культурным наследием. Безусловно, весь крымский полуостров уникален и в каждом его уголке можно найти что-то совершенно потрясающее: старинные дворцы, удивительные музеи, роскошные сады, потрясающие морские пейзажи.

112

Феодосия – это родина великого художника И.К. Айвазовского и именно здесь находится картинная галерея, где представлены лучшие работы мастера. Феодосия сохранила свои средневековые храмы, старинные дома, а главное – уютные улочки! Примечателен и тот факт, что в городе появляются и новые достопримечательности – взять музей «Рыбы и рыболовства». Теперь Вы сможете увидеть и почувствовать Феодосию во всем своем историческом блеске! Приглашаем всех прогуляться по новым пешеходным маршрутам на эксклюзивную экскурсию, которою проводит один из лучших историков, человек, который знает о полуострове Крым все и даже больше – Андрей Евсеев. Экскурсия-прогулка не только крайне познавательна, но и полезна для здоровья! Вас ждет незабываемое путешествие, уникальные достопримечательности и новые знания! Феодосия откроет Вам все свои тайны!

museum_old_06

Маршрут первый: «Прогулка по проспекту Айвазовского: От дачи Стамболи до музея «Рыба и рыболовство» (продолжительность 1,5 – 2 часа)

Маршрут второй:  новый эксклюзивный маршрут «УЛИЦАМИ СТАРОЙ ФЕОДОСИИ: К 200-летию со дня рождения И.К.Айвазовского» (продолжительность 1,5 – 2 часа).

Вы узнаете военную историю Феодосии, побываете на месте, где находился дом родителей И.К. Айвазовского, а тихие феодосийские улочки расскажут только Вам свои удивительные истории!

Проведите осень вместе с KAFABELLA! Выбирайте самое лучшее, что есть в Феодосии и Крыму! По вопросам организации и проведения экскурсий тел: + 7 978 882 82 89.

Также, подробную информацию можно получить в музее «Рыбы и рыболовства», ул. Горького 32.


Вместе с этим читают:

Интервью с Андреем Евсеевым

Феодосия - культурная

Знаменитые феодосийские купальни