+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

Секреты красоты великих женщин

Назад

Секреты красоты великих женщин

Одна из самых главных целей любой женщины – как можно дольше оставаться молодой и красивой. Мы решили взять пример с женщин, которые вошли в историю, как иконы стиля и женской красоты.Особенно актуальны эти рецепты в жаркий, летний сезон.


мэрилин монро

Клеопатра: Царица Древнего Египта высоко ценила свою красоту и, конечно же, заботилась о продлении молодости, используя все доступные в то время средства. Будучи образованной и умной дамой своего времени, красавица придумала свой состав эмульсии, дабы еще лучше ухаживать за своей кожей. Эмульсия содержала порошок алоэ с медом, которые она разбавляла водой, настоянной в серебряном кувшине. Для красоты кожи рук и ногтей она использовала молочные ванночки, а свои роскошные волосы она подпитывала желтками самых свежих куриных яиц.

клеопатра

После мытья, Клеопатра использовала настой шишек хмеля, лопуха и крапивы для полоскания волос. Царица обожала принимать молочные ванны – во многих SPA – есть процедура «Ванна Клеоптары», а для очистки тела, изобрела скраб, состоящий из сливок и морской соли. Служанки, смешав половину пиалы сливок с тремястами граммами соли, натирали кожу Клеопатры не менее пяти минут, затем тщательно смывали смесь теплой водой. 

Шахерезада. С помощью басмы и хны, Шахерезада ухаживала за волосами, придавая им нужный оттенок и отменное здоровье. После окрашивания, волосы ополаскивались соками из фруктов. Натуральный и очень густой йогурт, шел для отбеливания зубов восточной красавицы. Перед приемом ванны, Шахерезада втирала в кожу мед, дополненный измельченными орехами и растительным маслом. 

шахерезада


Жозефина.
 Очищала кожу Жозефина с помощью горячих камфорных компрессов - поры очищались мгновенно. С утра Жозефина всегда пила воду с лимонным соком и только спустя полчаса приступала к трапезе. В то время такое питье считалось наилучшим очищающим средством, что позволяло сохранить подольше молодость и чистоту кожи. Современные женщины не упускают возможность воспользоваться этим простым средством, дабы подольше оставаться молодыми и красивыми. И правильно делают!

вода с лимоном  

Екатерина Вторая. На особые ухищрения шла и российская императрица Екатерина Вторая, стараясь сохранить свою молодость. Специально для нее личные косметологи изготовили бальзам для ванн, в который входили водка с лепестками роз, миндальное молочко, вода и растертые желтки свежих яиц.

Мэрилин Монро. Всячески старалась заботиться о своей коже, умываясь за день более десяти раз, после чего всегда смазывала кожу или вазелином, или маслом оливы. Она избегала прямых солнечных лучей и считала, что загар состарит кожу быстрее, чем течение времени. Утро актрисы начиналось со стаканчика молока с двумя сырыми яйцами, которые она с удовольствием выпивала. По ее мнению кожа женщины должна получать порцию свежего воздуха – без него она старится намного быстрее. Поэтому колготки и чулки Мэрилин не любила и предпочитала обходиться без нижнего белья.

мерилин

Софи Лорэн. Софи Лорэн обычно ложится спать в 9 часов вечера, а встает в 6 утра. Каждое утро она делает зарядку с гантелями возле открытого окна, поддерживает температуру в помещении не выше 21С. Она с удовольствием принимает контрастный душ (четыре переключения крана), который улучшает кровообращение. После гимнастики встает под холодный душ, что поддерживает тонус мышц и помогает сохранить форму бюста. Иногда по утрам добавляет в раковину, наполненную водой, несколько кубиков льда и опускает туда чистое лицо. Холодная вода стягивает поры и тонизирует кожу. «Глаза делаются ясными и чистыми», - замечает актриса. «Но только не используйте в косметических целях сразу очень холодную или горячую воду. Дайте коже привыкнуть к температуре, - советует Софи Лорэн. - Иначе на ней появятся мелкие разрывы сосудов. От этих красных ниточек избавиться очень трудно».

лорэн

Софи Лорэн убеждена, что горячий воздух - враг красивой кожи. Вытягивая влагу, он сушит кожу, добавляет морщин. Как этого избежать? Софи Лорэн использует самое простое средство - увлажнитель. Если прибора у вас нет, можно просто налить в любой сосуд воду и поставить его возле батареи. Очень полезно завести побольше комнатных растений, чтобы они насыщали воздух влагой. Она не перекусывает между приемами пищи, ведь иначе желудок не успевает отдохнуть! Если проголодалась, съедает яблоко или выпивает стакан минеральной воды.

софи лорэн

Софи Лорэн считает, что в первую очередь клеткам кожи надо возвращать влагу. Для этого она выпивает ежедневно два литра минеральной воды, что способствует эластичности кожи, промывает почки, выводит шлаки. Актриса убеждена, что тот, кто пьет меньше, обречен на ранние морщины. «Пейте больше жидкости, - советует она. - Тем самым вы поможете коже остаться молодой и свежей. Для этих целей подходит все - вода, соки, кофе, чай. Я предпочитаю минеральную воду с ломтиком лимона. А бабушка давала мне стакан обычной подслащенной воды с лимонными корочками. Из-за желтого цвета она называла этот напиток канарейкой. Я всем его рекомендую». Кроме этого, Софи Лорэн ежедневно выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, что, по ее мнению, придает упругость коже и блеск волосам. Через день она съедает по ананасу, обеспечивая себя, таким образом, целым комплексом витаминов и дополнительной жидкостью.

софи

Кожу лица Лорэн регулярно протирает льдом, косметику с глаз смывает оливковым маслом, умывается водой комнатной температуры. С отеками советует бороться так: приложить к глазам ломтики огурца или ватные тампоны, смоченные в холодном молоке. В течение двух дней каждые три месяца Софи Лорэн устраивает своему организму разгрузку: ест только свежие фрукты и пьет натуральные соки без сахара. Таким образом, очищается пищеварительный тракт, укрепляется иммунная система.

Девушки древней Руси. Девушки Древней Руси  всегда были румяны и белокожи, отличаясь особенно нежной кожей. Секрет их необычной красоты состоял в том, что умывали они свои личики ледяной водой, настоянной в кувшине из серебра. В те времена  это считалось чудом, хотя в наше время это легко объясняется воздействием  холодной воды, которая имеет тонизирующие свойства в совокупности с ионами серебра, обладающими бактерицидными свойствами.




Вместе с этим читают:

Море и загар во время беременности. Что важно знать

Джиа Каранджи. Темноволосый ангел

Бикини. Большая история маленького купальника