+7 978 882 82 89

+7 912 648 62 23

"История российской парфюмерии и косметики" - новая выставка откроется в Воронцовском дворце

KAFABELLA.RU
KAFABELLA.RU
Назад


Вы думаете, что главное достижение российской парфюмерии - легендарные духи «Красная Москва»? В Воронцовском дворце – музее открывается новая выставка «История российской парфюмерии и косметики». Вот уже 20 лет коллекционеры занимаются сборами уникальных материалов по истории парфюмерного дела в России.

Воронцовский

Воронцовский дворец

19 мая в Алупке, в Воронцовском дворце-музее состоится торжественное открытие выставки «История российской парфюмерии и косметики». Мероприятие запланировано в рамках визита в Крым Главы Российского Императорского Дома, Её Императорского Величества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Его Императорского Величества Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

От дворянской семьи XIX века до советской семьи XX века - все посетители выставки увидят жизнь россиян разных сословий сквозь призму парфюмерной моды. Ожидается, что выставка «История российской парфюмерии и косметики» в Воронцовском дворце-музее станет первым шагом на пути создания Музея истории российской парфюмерии и косметики в Крыму.

духи

На выставке будут представлены экспонаты из частных коллекций Ирины Воробьевой и Андрея Дунаевой. Планируется создать в Крыму первый в стране Музей истории российской парфюмерии, в котором можно будет увидеть более 200 экспонатов. Российская парфюмерия получила гран – при на самых престижных международных выставках, а имена таких парфюмеров как как Г. Брокар, А. Ролле, А. Остроумов, В. Феррейн, Н. Комаров, Э. Бодло, К. Эрманс, А. Сиу были известны далеко за пределами России.  

Вместе с этим читают:

18 мая - Международный день музеев