Дорогие друзья! Жители и гости полуострова Крым, знаете ли вы какой сегодня день? Сегодня пятница! А это значит, что впереди два потрясающих выходных дня, которые непременно нужно провести не только с пользой, но и со вкусом! Пришло долгожданное тепло, и легкое дыхание новой весны закружило воображение, добавило яркости и экспрессии в нашу жизнь!
Мы с Вами живем в удивительном месте. Феодосия – город 25 веков богат на достопримечательности и исторические события. Не сидите дома, отправляйтесь в «культурное путешествие», откройте для себя Феодосию с новой стороны, загляните в ее сердце, почувствуйте ее настроение, взгляните на ее красоту!
Феодосия — город в Крыму, расположенный на юго-восточном побережье Чёрного моря. Название переводится с древнегреческого, как «Богом данная».
Город был основан ещё в VI веке до н. э. греческими колонистами, в V веке вошёл в состав Римской, или Византийской империи, был захвачен хазарами в VI веке, после чего снова перешёл к Византии. После этого город был выкуплен генуэзскими купцами, в XIII веке находился под гнётом Золотой Орды, в 1475 году был захвачен османами, в 1616 — отвоёван запорожскими казаками и только в 1771 году вошёл в состав Российской Империи. После 1954 года полуостров был передан Украинской ССР и только в 2014 снова вошёл в состав России. Разумеется, такая богатая история оставила отпечаток на этом месте: здесь вы найдёте огромное количество природных и исторических достопримечательностей.
Феодосия является городом воинской славы, природным заповедником и просто удивительным местом, где каждый откроет что-то новое для себя.
Мы предлагаем отправиться на экскурсии всей семьей! Для Вас мы разработали новые и отточили до блеска старые маршруты:
- «Эко-туризм» - уникальная экскурсия в усадьбу эко-арбат с дегустацией травяного чая (на местных травах), козьего сыра (из молока своих коз), домашняя выпечка (вкуснейший горячий хлеб, сладкие булочки)...
- «Улочками старой Феодосии» - новые тропы нашего города, удивительные истории и тайны. Экскурсию ведет один из лучших историков Крыма – Андрей Евсеев.
- «Обзорная экскурсия по Феодосии» - прогулка по набережной до Старого города.
- «Все тайны Богом Данной» - обзорная экскурсия по Феодосии на автобусе
- «Богемный Коктебель» - поездка в этот удивительный поселок отличное решение для солнечного выходного дня!
- «Новый Свет – голубая жемчужина Крыма» - пройти по тропе Голицына и выпить бокал настоящего игристого, вдыхая целебный морской воздух!
- Воспользуйтесь услугами нашего такси для убодного и комфортного путешествия по Крыму
- Индивидуальные экскурсии по Крыму на авто
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР ART-KAFABELLA ТВОРЧЕСКИЕ ДАЧИ В КРЫМУ. 2018
Уважаемые коллеги, друзья! Приглашаем вас на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛЕНЭР в Крыму, в рамках проекта ART-KAFABELLA «Творческие дачи в Крыму». На нашем мероприятии проходят Курсы повышения квалификации для художников-педагогов (ведущие преподаватели МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ИНСТИТУТА им. В.И, СУРИКОВА при Российской академии художеств, г. Москва).
К участию приглашаются:
1. Художники-профессионалы, творческие люди,
2. Художники-преподаватели,
3. Художники-любители, кто хочет рисовать (писать), и хочет рисовать (писать) лучше и грамотней, показать себя и поучиться у других.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: с 1 июля по 10 июля 2018г. Стоимость участия - 30 000.
Подача заявки и оплата 50% - до 20 июня. Остальная сумма вносится до 29 июня.
Узнать подробности или заказать экскурсию можно по телефонам:
+7 978 011 77 02
+7 978 882 82 89
Вместе с этим читают:
Интервью: Андрей Корнилецкий: "Пешком по Богом Данной"